• Situs Resmi Pemerintah Kabupaten Bojonegoro  |             | 

Penghargaan dan Prestasi Pemkab Bojonegoro 2018


DATA PENGHARGAAN YANG DITERIMA OLEH PEMERINTAH KABUPATEN BOJONEGORO TAHUN 2018

 

SEKTOR PENDIDIKAN

NO JENIS PENGHARGAAN KETERANGAN
1. Apresiasi GTK PAUD & Dikmas Tingkat Provinsi Jawa Timur Juara 3 Pengelola TBM
2. FLS2N Tingkat Provinsi Jawa Timur Juara 2 gambar bercerita
3, FLS2N Tingkat Provinsi Jawa Timur Juara 2 Pantomim
4. Olimpiade Penelitian Siswa Nasional Tingkat Nasional Medali Perak Ilmu Pengetahuan Teknik dan Rekayasa
5. Olimpiade TIK Pendidikan Tingkat Provinsi Jawa Timur Juara I Lomba Robotika
6. Lomba Inovasi Pembelajaran Guru  SMP Tingkat Nasional Pemenang III Lomba Matematika dan IPA
7. Pemilhan Guru Berprestasi  Tingkat Provinsi Jawa Timur Juara III Guru berprestasi

 

SEKTOR KESEHATAN

NO JENIS PENGHARGAAN KETERANGAN
1. Terakreditasi Dasar (Penetapan oleh Tim Akreditasi Fasilitas Kesehatan Tingkat Pertama Kementerian Kesehatan RI) Puskesmas Gondang
2. Terakreditasi Madya (Penetapan oleh Tim Akreditasi Fasilitas Kesehatan Tingkat Pertama Kementerian Kesehatan RI) Puskesmas Temayang
3. Terakreditasi Madya (Penetapan oleh Tim Akreditasi Fasilitas Kesehatan Tingkat Pertama Kementerian Kesehatan RI) Puskesmas Kesongo
4. Terakreditasi Madya (Penetapan oleh Tim Akreditasi Fasilitas Kesehatan Tingkat Pertama Kementerian Kesehatan RI) Puskesmas Nglumber
5. Terakreditasi Madya (Penetapan oleh Tim Akreditasi Fasilitas Kesehatan Tingkat Pertama Kementerian Kesehatan RI) Puskesmas Gunungsari
6. Terakreditasi Utama (Penetapan oleh Tim Akreditasi Fasilitas Kesehatan Tingkat Pertama Kementerian Kesehatan RI) Puskesmas Sumberrejo
7. Terakreditasi Madya (Penetapan oleh Tim Akreditasi Fasilitas Kesehatan Tingkat Pertama Kementerian Kesehatan RI) Puskesmas Mejuwet
8. Terakreditasi Dasar (Penetapan oleh Tim Akreditasi Fasilitas Kesehatan Tingkat Pertama Kementerian Kesehatan RI) Puskesmas Tanjungharjo
9. Terakreditasi Madya (Penetapan oleh Tim Akreditasi Fasilitas Kesehatan Tingkat Pertama Kementerian Kesehatan RI) Puskesmas Bojonegoro
10. Terakreditasi Utama (Penetapan oleh Tim Akreditasi Fasilitas Kesehatan Tingkat Pertama Kementerian Kesehatan RI) Puskesmas Trucuk
11. Terakreditasi Madya (Penetapan oleh Tim Akreditasi Fasilitas Kesehatan Tingkat Pertama Kementerian Kesehatan RI) Puskesmas Dander
12. Terakreditasi Madya (Penetapan oleh Tim Akreditasi Fasilitas Kesehatan Tingkat Pertama Kementerian Kesehatan RI) Puskesmas Dander
13. Terakreditasi Dasar (Penetapan oleh Tim Akreditasi Fasilitas Kesehatan Tingkat Pertama Kementerian Kesehatan RI) Puskesmas Ngumpakdalem
14. Terakreditasi Madya (Penetapan oleh Tim Akreditasi Fasilitas Kesehatan Tingkat Pertama Kementerian Kesehatan RI) Puskesmas Gayam
15. Terakreditasi Madya (Penetapan oleh Tim Akreditasi Fasilitas Kesehatan Tingkat Pertama Kementerian Kesehatan RI) Puskesmas Pumpungan
16. Terakreditasi Madya (Penetapan oleh Tim Akreditasi Fasilitas Kesehatan Tingkat Pertama Kementerian Kesehatan RI) Puskesmas Malo
17. Terakreditasi Madya (Penetapan oleh Tim Akreditasi Fasilitas Kesehatan Tingkat Pertama Kementerian Kesehatan RI) Puskesmas Purwosari
18. Terakreditasi Madya (Penetapan oleh Tim Akreditasi Fasilitas Kesehatan Tingkat Pertama Kementerian Kesehatan RI) Puskesmas Kedewan


SEKTOR PEMBERDAYAAN PEREMPUAN DAN PERLINDUNGAN ANAK

NO JENIS PENGHARGAAN KETERANGAN
1. Kabupaten Layak Anak (KLA)  dari Kementerian PPPA RI KLA Tingkat Pratama
2. Anugerah Parahita Ekapraya (APE) dari Kementerian PPPA RI APE Tingkat Madya

 

SEKTOR KETAHANAN PANGAN

NO JENIS PENGHARGAAN KETERANGAN
1. Festival makanan khas daerah Kabupaten/Kota se-wilayah kerja Bakorwil Bojonegoro Tahun 2018 Juara 1

 

SEKTOR LINGKUNGAN HIDUP

NO JENIS PENGHARGAAN KETERANGAN
1. Diraihnya 2 penghargaan Adiwiyata Mandiri SMKN 1 dan SMPN 1 Bojonegoro
2. Diraihnya 2 penghargaan Adiwiyata Nasional SMAN 1 Bojonegoro dan SMAN 1 Kalitidu
3. Diraihnya 7 penghargaan Adiwiyata Provinsi SMAN 1 Kedungadem, SMPN Model Terpadu, SMPN 1 Kapas, SMPN 1 Bubulan, SMPN 1 Sukosewu, SDN Kepatihan, dan SDN Semen Pinggir
4. Diraihnya 2 penghargaan Program Kampung Iklim kategori Proklim Utama Desa Mojodeso Kecamatan Kapas, Desa Pilanggede Kecamatan Balen, dan Desa Baureno Kecamatan Baureno
5. Diraihnya penghargaan Desa/Kelurahan Bersih dan Lestari (Desa Berseri) kategori Mandiri Desa Mojodeso (RW. 1, RW. 2) Kecamatan Kapas
6. Diraihnya 2 penghargaan Desa/Kelurahan Bersih dan Lestari (Desa Berseri) kategori Pratama Desa Selorejo (RW. 1, RW. 2) Kecamatan Baureno dan Desa Kalianyar (RW. 1, RW. 2) Kecamatan Kapas

 

SEKTOR PEMBERDAYAAN MASYARAKAT DAN DESA

NO JENIS PENGHARGAAN  KETERANGAN
1. Penghargaan Juara Terbaik Tingkat Nasional pada Lomba Desa Kategori Keterbukaan Informasi Desa Pejambon Kecamatan Sumberrejo
2. Penghargaan sebagai Juara Harapan I Lomba Desa tingkat Provinsi Jawa Timur Tahun 2018 Desa Ngringinrejo Kecamatan Kalitidu

 

SEKTOR PENGENDALIAN PENDUDUK DAN KELUARGA BERENCANA

NO JENIS PENGHARGAAN KETERANGAN
1. Juara 1 tingkat Provinsi Jawa Timur dan Nasional Lomba Motivator KB Pria a.n Supandi Kecamatan Kedungadem
2. Juara I Tingkat Provinsi Jawa Timur Lomba Karya Tulis Kependudukan a.n Safira Nurdiana MAN 1 Bojonegoro
3. Juara II Tingkat Provinsi Jawa Timur Lomba Pasangan KB Lestari Kategori 10 Tahun a.n Endang Nur Afriani Kecamatan Bojonegoro
4. Juara II Tingkat Provinsi Jawa Timur Pusat Pelayanan Keluarga Sejahtera Kecamatan Kedungadem
5. Juara III Tingkat Provinsi Jawa Timur Lomba Kelompok UPPKS Desa Sarangan Kecamatan Kanor
6. Juara Harapan 3 Tingkat Provinsi Jawa Timur Lomba Pengelolaan kampong KB Desa Balongcabe Kecamatan Kedungadem

 

SEKTOR PERHUBUNGAN

NO JENIS PENGHARGAAN KETERANGAN
1. Swasaka Jatim Tahun 2018 Pembinaan Sukarelawan Penjaga Perlintasan Kereta Api Juara 3
2. Lomba Karya Inovativ Keselamatan Jalan diselenggarakan oleh BPTD Wilayah XI Prov Jawa Timur Juara 3

 

SEKTOR KOMUNIKASI DAN INFORMATIKA

NO JENIS PENGHARGAAN KETERANGAN
1. 16 KIM Terbaik Peserta Seleksi Administrasi LCCK Tingkat Provinsi Jawa Timur 2018 KIM Mangun Jaya Desa Kandangan Kecamatan Trucuk
2. Juara 2 Lomba Cerdik Cermat Komunikatif (LCCK) Group C Jawa Timur KIM Mangun Jaya Desa Kandangan Kecamatan Trucuk
3. Top 10 Pengelola Pengaduan Pelayanan Publik Tahun 2018

10 Instansi Pengelola SP4N terbaik

4. Top 10 Pengelola Pengaduan Pelayanan Publik Tahun 2018 TOP 25 Instansi Pengelola SP4N Terbaik
5. Anugerah Media Humas (AMH) Tahun 2018 Juara 2 Kategori Pelayanan Informasi melalui Internet (Website)
Provinsi/ Kabupaten/Kota
6. TOP IT & TELCO 2018 TOP IT Implementation on Regency Government 2018
7. TOP IT & TELCO 2018 TOP Leader on IT Leadership 2018
8. PPID Award PPID dengan Sistem Layanan Informasi Terbaik Kategori A (Sangat Terbuka) tingkat Kabupaten/Kota
se-Jawa Timur
9. PPID Award PPID dengan Meja Layanan Informasi Terbaik tingkat Kabupaten/Kota
se-Jawa Timur
10. PPID Award Desa terinformatif klasifikasi A (Desa Pejambon)

 

SEKTOR KOPERASI, USAHA KECIL DAN MENENGAH

NO JENIS PENGHARGAAN KETERANGAN
1. Juara III Lomba Uji Kompetensi Koperasi Wanita pada lomba Perkoperasian dan UKM Provinsi Jawa Timur Tahun 2018 Koperasi Wanita “SARTIKA” Desa Ngradin Kecamatan Padangan
2. Penghargaan dari ICSB Indonesia dalam rangka ICSB Indonesia Presidential Award 2018 Categori Policy Maker
3. Juara II stand terbaik dalam acara pameran koperasi dan UMKM Expo Jatim 2018 dari Dinas Koperasi dan UKM Provinsi Jawa Timur UKM “Zahida Painting”
4. UKM Naik Kelas dalam acara Gebyar UKM Naik Kelas 2018 UKM “Zahida Painting”
5. Terbaik pertama Gebyar UKM Indonesia 2018 kategori UKM WOW  2018 dari Kementerian Koperasi dan UKM RI dan ICSB Indonesia UKM “Zahida Painting”
6. Terbaik pertama kategori attractive Stand Award dalam acara “Pesona Geopark Bojonegoro di Taman Budaya Jawa Timur – Surabaya UKM “Zahida Painting”

 

SEKTOR KEPEMUDAAN DAN OLAH RAGA

NO JENIS PENGHARGAAN KETERANGAN
1. FOPI Jatim 2018 Cabang Olahraga Petanque Meraih Medali Emas an. Wayu Widodo, Rendi Dwi Cahyono, Abdul Karim, Muhammad M.Yossyan F, Fachrudin Amanda
2. Kejurprov Jatim 2018 Cabor Kempo Medali Emas an. Arsa dan Arung
3. Kejurprov Jatim 2018 Cabor Selam Juara III 4 x 50 M Estafet Surcafe Ku E Putra an. Melorose C Rubby dan Aizyah Vicentia
4. Kejurprov Jatim 2018 Cabor Selam Juara III 4 x 50 M Estafet Surcafe Ku EPutri an. Aqila Shifwah dan Kezia Aurellia
5. Kejurda PABBSI 2018 Cabor Angkat Besi Juara 1 an. Dedi
6. Kejurprov. Jatim 2018 Cabor Taekwondo Juara II Poomase Kadet F Individual an. Irvan Simbara Batubara
7. Kejurprov. Jatim 2018 Cabor Karate Juara I an. Yanu
8. Kejurprov. Jatim 2018 Cabor Atletik
  • Juara I lempar Cakaram Putri a.n Bela Anisa
  • Juara II Lontar Martir Putri an. Yani sulistyowati
  • Juara II Lontar Martil Putra an. Permadani Eka P
  • Juara II Lari 1500m Putri an. Sugianti
  • Juara II Lari 5 Km Putri an. Sugianti
  • Juara II Lari 1500m Putri an. Alfianti
  • Juara II Lempar Lembing Putra an. Joni Adi S
  • Juara I Lari 1500m Putri an. Ira Nuriyanti
  • Juara I 5Km Putri an. Ira Nuriyanti
  • Juara II Lempar Lembing Putri an. Al Jumiatul M
  • Juara III Lempar lembing Putri an. Violani Nuryana
  • Juara III Lempar Bola Putri an. Violani Nuryana
  • Juara II 10 Km Putri an. Lira 

 

9. Kejurmas Palembang 2018 Cabor Judo Juara III an. Nur Afif Berliani
10. Kejurprov Jatim 2018 Cabor Judo
  • Juara III -78Kg PJSI Jatim an. Nur Afif Berliani
  • Juara III -55Kg PJSI an. Ahmad Umam
  • Juara III +100Kg PJSI an. Azhari Anhar
  • Juara II +78Kg PJSI an. Azhari Anhar
  • Juara III -60Kg PJSI an. Moh Irvan Hariyanto

 

11. Kejurprov Jatim 2018 Cabor Angkat Besi, Angkat Berat dan Binaraga
  • Emas Clean and Jerk an. Fauzan
  • Emas Snatch an. Fauzan
  • Emas Total Angkatan an. Fauzan
  • Perunggu Clean and Jerk an. Mudrik Zakia
  • Perunggu Snatch an. Mudrik Zakia

 

12. Kejurnas Junior PABBSI di Bandung 2018 Perak an. Fauzan
13. Kejurda Perpani Jatim 2018
  • Emas Beregu an. Desi Triyani, Illen La Reatha dan Ega Trisna Pratiwi
  • Perunggu Beregu an. Khoirur Rahman dan Anton Permadi

 

14. Piala Walikota Surabaya 2018 Cabor Renang
  • Juara II 50m GY Kupu-kupu an. M. Haviz Rizal W
  • Juara III 50m GY Dada an. M. Haviz Rizal W
  • Juara II 50m GY Punggung an. M. Haviz Rizal W
  • Juara II 50m GY Bebas an. M. Haviz Rizal W

 

15. Piala Roeslan Saygon Cup 2018 Cabor Renang Juara II 50m GY Punggung an. M. Haviz Rizal W
16. Piala Koni Surabaya 2018 Cabor Renang
  • Juara III 4x50m GY Gati Estafet an. Melorose C Rubby, Aqilla Shifwah, Dinda Karisma dan Azahra Nazwa Santoso
  • Juara III 50m GY Punggung an. Azahra Nazwa Santoso
  • Juara III 50m GY Kupu-kupu an. Aurelia Zahira Asa

 

17. Kejuaraan Renang Kelompok Umur Antar Perkumpulan  Cabor Renang Juara II 50m GY Bebas an. Adji Putra Ramadhani
18. Kejuaraan Renang Antar Perkumpulan  Cabor Renang Juara III 100m GY Punggung an. Renaldi Carlos Gunawan
19. Paralympian Games Pelajar 2018 Cabor Renang Juara II 50m GY Kupu-kupu Tunarungu Wicara Putra an. Renaldi Eka Ardianto
20. Paralympian Games Pelajar 2018 Cabor Catur
  • Juara III Catur Tuna Netra an. Moh Prastiyo
  • Juara I Catur Tuna Netra an. Qosim Nur Shiha

 

21. Sampang Christopher Rungkat Tennis Circuit Cabor Tenis Lapangan Juara I Tunggal Putra KU 10 Tahun an. Rahman Danny Fadillah
22. Turnament Tennis Junior Semen Indonesia Juara II Single Putra KU 12 an. Rahman Danny Fadillah
23. Kejuaraan Tennis Junior Piala Walikota Surabaya  Juara I Ganda Putri Kelompok Umur 10 an. Nadya Azzahra
24. Sport Science Tennis Competition 2018 Juara I KU 10 Putri an Nadya Azzahra
25. Kejuaraan Tenis Persami Korwil I Pengda Pelti Jatim Kejuaraan Tenis Persami Korwil I Pengda Pelti Jatim
26. Kejuaraan Tenis Junior Piala Walikota Surabaya 2018 Juara II Tunggal putri KU 10 an. Nadya Azzahra
27. Weekend Junior Tennis Circuit 2018 Juara II Tunggal putri KU 10 an. Nadya Azzahra
28. Kejuaraan Tennis Persami Master Jatim Juara III Tunggal putri KU 10 an. Nadya Azzahra
29. Kejurnas DETEC Open 2018 Juara III Ganda Putri KU 10 an. Nadya Azzahra
30. International Junior Tenis Championship Surabaya Semifinalis Girl’s Double 10 & Under ITF Junior an. Nadya Azzahra
31. Kejuaraan Tenis Persami Korwil I Pengda Pelti Jatim Juara III an. Fera Wijayanti Nur Rahman
32. Weekend Junior Tennis Circuit 2018 Juara III KU 12 Putri an. Fera Wijayanti Nur Rahman
33. Kejuaraan Tennis Junior Piala Walikota Surabaya 2018 Juara III Ganda Putri KU 12 an. Fera Wijayanti Nur Rahman
34. Kejurnas Remaja Tenis Blora -6 2018 Semifinalis Ganda Putri KU 12 an. Fera Wijayanti Nur Rahman
35. Kejurnas DETEC Open 2018 Juara III Ganda Putri KU 10 an. Cantik Qur’ani Reihana
36. International Junior Tenis Championship Surabaya Semifinalis Girl’s Double 10 & Under ITF Junior an. Azizah Nur F
37. Kejurnas Remaja tenis Blora -6 2018 Semifinalis Ganda Putri KU 12 an. Putri Salma Nabila Zakiy
38. Kejurda Beregu Recurve Putri Cabor Panahan
  • Emas an. Desi Trijaya
  • Emas an. Ega Trisna Pratiwi
  • Emas an. Illen La Reartha
  • Emas an. Erwina Safitri

 

39. Kejurda Mix Team Recurve
  • Emas an. Desi Trijaya N
  • Emas an. Anton Permadi

 

SEKTOR KEBUDAYAAN DAN PARIWISATA

NO JENIS PENGHARGAAN KETERANGAN
1 Festival Karya Tari 2018 Tingkat Jawa Timur Penyaji Unggulan dan terbaik Non Rangking
2. Parade Musik Bambu Jawa Timur Penyaji Unggulan
3. Sertifikat Pengakuan Nasional Warisan Budaya Tak Benda Wayang Thengul
4. Sertifikat Pengakuan Nasional Warisan Budaya Tak Benda Sandur
5. Anugerah Duta Seni Budaya Jawa Timur 2018 Penyaji Terbaik Pergelaran Seni Budaya daerah di Anjungan Jawa Timur TMII Jakarta
6. Anugerah Kebudayaan Nasional Tahun 2018, Kementerian Pendidikan dan Kebudayaan An. Trio Wahyu Aji atas Dedikasi Pengabdiannya dalam Bidang Seni Pendalangan
7. Anugerah Wisata Jawa Timur Tahun 2018 Pemerintah yang memiliki Komitmen dan Kepedulian dalam Pengembangan Wisata Daerah

 

SEKTOR PETERNAKAN DAN PERIKANAN

NO JENIS PENGHARGAAN KETERANGAN
1. Lomba Masak Ikan Menu Keluarga Tingkat Provinsi Jawa Timur Juara I

 

SEKTOR PERTANIAN

NO JENIS PENGHARGAAN KETERANGAN
1. Lomba Agribisnis Ternak Sapi Potong Tingkat Provinsi Jawa Timur Juara 1
2. Lomba Inseminator Berprestasi Tingkat Provinsi Jawa Timur Juara 1
3. Lomba Petugas Paramedik Veteriner Tingkat Provinsi Jawa Timur Juara 2
4. Lomba Medik Veteriner Tingkat Provinsi Jawa Timur Juara 2
5. Anti Poverty Program Bidang Pertanian Tingkat Provinsi Jawa Timur Juara 2
6. Lomba Agribisnis Tanaman Pangan dan Hortikultura Tingkat Provinsi Jawa Timur Juara 2
7. Kelompok Masyarakat Margo Sejahtera Desa Margo Agung Kecamatan Sumberrejo Juara 2 Tingkat Provinsi Jawa Timur